Descripción

1.952. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo mudo (P)

Datos

Número Sello: 1104+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06513

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03673

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01165

"Balear". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en amarillo (11AM) (e) en el frente.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

20€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00010

Balaguer 4N. 1803. A Barcelona (Me). Carta circulada de Mongay a Barcelona. Marca de origen de Balaguer B.3º. / Cataluña. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Muy Escasa

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00212

Felix Rodriguez y Sanchez. 1897. Jerez de la Frontera. Factura con membrete del Cosario Felix Rodríguez y Sánchez - Antigua de Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

40€


Nº Sello: 121 (10) Estado: **/* REFa: SS-21712

10 Cts. Bloque de 10 sellos (sólo dos con fijasellos), un sello sin marca secreta. Interesante. Sin marca secreta.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21409

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

15€


Nº Sello: 133 FS Estado: * REFa: SS-21790

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, Sin Dentar.