Descripción

1.947. Argamasilla/Sevilla. Matº conmemorativo Argamasilla de Alba/ 9 Junio 1947. (Gomis 142). Lujo.

Datos

Número Sello: 940(2)-1011
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03631

Venta Directa

39.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 268 (2) Estado: T.P REFa: SS-04103

1.911. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06417

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) y s/f Baeza.

8€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21639

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 26 de Gerona. Lujo.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-06398

1919 Toro/Tarrasa - Con fechador Toro(Zamora)

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04448

1.954. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

5€


Nº Sello: 269 Estado: Usado REFa: SS-22364

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.