Descripción

1.948. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05508

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00449

Trujillo 7R. 1.853. A Arroyo. (MC)

50€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22605

Pro Union Iberoamericana Aérea. Centraje normal.

120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

27€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00827

Berdugo 7M. 1.847. de Cadiz. (R)

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

15€


Nº Sello: 1062+1022 Estado: Carta REFa: SS-05037

1.949. Madrid/Sevilla. Matº especial "Feria/Nacional Del Libro/Madrid" (L), Gomis 103 usado en 1.949 (N/C). Sello de la Mutualidad de Correos "10 Cts Molino"

85€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03342

1906. Algeciras/Paris y Tanger. Matº especial de la Conferencia de Algeciras.