Descripción

1149+1152 (2)+1328. S/F. Madrid Interior. Carta certificada, Sellos perforados Bec (Banco Español Crédito), matº rodillo "Ponga Sus Señas Al Reverso de los Envios" (B)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05070

Vendido

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05871

1.881. Sevilla/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trebol (P)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

36€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00607

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.

36€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05144

1.852. Antequera/Granada. Matº parrilla verde (P) y s/f Baeza (B).

50€


Nº Sello: Allepuz 113 Estado: ** REFa: SS-20216

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Lujo. Muy rara.

12€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06166

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo"

100€


Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´50 Pesetas. Tira de 4, papel normal. Rara.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04500

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./25/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.