Descripción

1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05027

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


700€


Nº Sello: 46F (100) Estado: FRA REFa: SS-02838

10 Ptas. Falso Postal en bloque de 100 (hoja entera sin bandeleta) sobre fragmento, matº Bercelona 1906. Precioso y muy raro.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06027

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 317, 318 Estado: Carta REFa: SS-24222

1927. Medina Del Campo/Jerez. Matº certificado. Lujo.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05206

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Usado REFa: SS-21019

12 Cuartos. Pareja matasellos Rueda de Carreta 1. Precioso.

10€


Nº Sello: 687 BISEC, 729 s/f Estado: Usado REFa: SS-22734

Personajes. 30 Céntimos bisecado junto a G. Fernandez, matasellos fecha Jaen.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20801

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Rota (Cádiz). Muy raro.