1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)
Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05027
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.