Descripción

1.905. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (L). Muy rara en este color.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04801

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04857

1.923. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

6€


Nº Sello: 2 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20017

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Pareja Sin Dentar Vertical.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

2€


Nº Sello: 237 Estado: * REFa: SS-23533

10 Cts. Centraje normal con goma.

25€


Nº Sello: 130a (2) Estado: Carta REFa: SS-24192

1875 (1 de enero). Sevilla a Cádiz. Impreso (envío no cerrado para inspección) de doble porte (hasta 10 gramos), franqueo correcto con pareja de cuartillos. tarifa 1/10/1872 matasellos fecha tipo 6 (de 1874), y al dorso, fecha llegada0. Nota: Obsérvese la rápidez de este correo: ¡llegó antes de la fecha impresa en la carta, el 1 de enero!

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03085

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

15€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23419

30 Cts. Impresión difuminada. Precioso y raro.