Descripción

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

Datos

Número Sello: 1037
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02357

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21063

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).

75€


Nº Sello: 5 Estado: Carta REFa: SS-03333

1.908. Medina Sidonia/ Malaga. Matº fecha (L) y franquicia Doctor Thebussem Krtro Honorario de España en vta (L).

8€


Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.

50€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-26357

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1924. 10 C. Lila. Muy raro, no catalogado en Barata, ningún valor de 1924.

8€


Nº Sello: 108 a Estado: Usado REFa: SS-21624

100 Mils. Castaño Oscuro. Lujo.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03270

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B).

6€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-06538

1.931. Granada/Lisboa. Matº fecha Granada y rodillo publicitario de Lisboa "Evitai o Desemprego/Comprando Produtos/Portugueses" (B)