Descripción

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04623

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03162

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P), sobre pareja.

60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03993

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

24€


Nº Sello: 18 Estado: Documento REFa: SS-20297

Cruzada contra el Frío. 1940. Letra Clase 8º Resello Estado Español con móviles y sello Cruzada contra el Frío 18. Rara.

20€


Nº Sello: 787/88 Estado: * REFa: SS-23708

43 Division Dentada. Lujo.

120€


Nº Sello: NE 35/39, NE 35/39 hz Estado: ** REFa: SS-20469

Ne Velázquez. Serie completa en pareja, escudo normal más escudo pequeño. Muy rara así y de Lujo.

1€


Nº Sello: 677/78 Estado: ** REFa: SS-22713

Cifras. Bien centrado.

75€


Nº Sello: 315(2)+317(2) Estado: Carta REFa: SS-02697

1929. Barcelona/Alemania. Preciosa combinación de los 80 cts de certificado 15+25+15+25. Lujo

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).