Descripción

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

Datos

Número Sello: 974(2)-918(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02118

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 757 (4) Estado: ** REFa: SS-23663

Defensa de Madrid. Bloque de 4 de Lujo.

70€


Nº Sello: 1106/10 (4) Estado: ** REFa: SS-22842

Fernando Correo. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23329

5 Cts. Perforación Tipo III de Madrid Telégrafos.

40€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-04459

1864. Madrid/Guadalajara. Sello de Media Onza con matasellos parrilla, al lado fechador en negro, Correos impreso en cabecera y sello Administracion de la Imprenta Nacional en azul. Precioso

55€


Nº Sello: 224 Estado: * REFa: SS-23433

50 Cts. Precioso.

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00403

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

3€


Nº Sello: 1353/64 Estado: ** REFa: SS-22989

A. Nacional.

15€


Nº Sello: 38 Estado: FRA REFa: SS-20734

Una Libra. Matasellos Rueda de Carreta.