Descripción

1.859. Calatayud/Albacete. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06452

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: P136 Estado: Usado REFa: SS-26292

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1895. 25 C.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21967

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Raro.

40€


Nº Sello: 228 Estado: Usado REFa: SS-23483

10 Pts. Bonito.

15€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-04654

1873?. Carta-impreso de Madrid/Cadiz. 1/4 de cent. verde (cuartillo) sin matasellar. Curioso texto.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02010

1.859. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) en negro y s/f fecha T.II.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04824

1.916. Madrid/Paris. Matº fecha (P). Banda de censura "Controle Postal Militaire"

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02304

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (L) s/f.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa