Descripción

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06186

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 9 (4) Estado: ** REFa: SS-20035

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

15€


Nº Sello: 1102 Estado: T.M REFa: SS-02825

Claret. Tarjeta máxima matº Sallent 9/Sept/51

45€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-03136

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla s/sello defectuoso y s/f fecha T.II.

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

18€


Nº Sello: 141-133 Estado: Carta REFa: SS-03223

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P) sobre franqueo mixto.

3€


Nº Sello: 1599/1612 Estado: ** REFa: SS-23093

Marina Española.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

10€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20991

25 Cts. Calco reverso del negro en bloque de 4.