Descripción

1.862. Valencia/Granada. Carta sin sello, fecha T. II s/f. Mns "Correos"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06154

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02134

1.861. Vera/Alicante. Matº F2 s/s (L) y s/f (P).

12€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21922

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca) Precioso.

20€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21294

4 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro en esta emisión.

45€


Nº Sello: 277+317 Estado: Documento REFa: SS-02290

1925 Badajoz/Quintana. Documento fiscal con franqueo postal bicolor Medallon y Vaquer, anulados con tampon de Fecha. Curioso.

85€


Nº Sello: 148 Estado: Carta REFa: SS-06344

1874. Bilbao/Bayona. Matº fecha. Lujo.

25€


Nº Sello: 655/61 Estado: Usado REFa: SS-22684

Personajes. Serie completa, bien centrada.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

7€


Nº Sello: 201 (6) Estado: Usado REFa: SS-23134

5 Cts. Bloque de 6 matasellos Fecha Trébol de Cádiz. Precioso.