Descripción

1.907. Madrid/Francia. Marca en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04765

Vendido

24.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

10€


Nº Sello: 56 a Estado: Usado REFa: SS-21057

2 Reales. Lila intenso.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05661

1.903. Espeja/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Medina-Fuentes" (B)

120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

1€


Nº Sello: 1209 Estado: ** REFa: SS-22918

Gran Capitán.

20€


Nº Sello: 88 F Estado: * REFa: SS-21335

4 Cuartos. Falso Postal. Azul intenso. Lujo.

6€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20342

6 Cuartos. Rosa oscuro. Lujo.

90€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00515

Orense 10R. 1.826. Villar Judella/Orense. (Rrr)