1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

Número Sello: 96
REFa: SS-06024

Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 175 A (4) Estado: Usado REFa: SS-22111

10 Cts. Bloque de 4 tipo II.

Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00093

Zaragoza 12N. 1.794. A Calaff. (Me)

Nº Sello: 220M Estado: ** REFa: OL-00383

Aerograma 1995. 75 aniversario del correo aereo en España. Precioso.

Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21463

200 Milésimas. Precioso.

Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04749