Descripción

1.856. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05777

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

7€


Nº Sello: 133 Estado: * REFa: SS-21779

10 Cts. Marquillado. Precioso.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00197

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

125€


Nº Sello: 48 (3) Estado: REFa: SS-02168

1857. A Oviedo. Franqueo triple porte con tira de 3. Matº parrilla azul y fecha Castropol tipo I. Raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02325

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

3€


Nº Sello: 1062-1029 Estado: Carta REFa: SS-03862

1.949. Coruña/Cadiz. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 1035 Estado: Carta REFa: SS-03458

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

6€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02396

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.