S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

Número Sello: 35
REFa: SS-05779

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06302

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y s/f fecha T. II (R )

Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02333

Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02260

1.861. Merida/Paris. Matº F2 (B), fecha azul Espagne/4/St. Jean de Luz (P) y diversas marcas de porteo y llegada.

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24067

Constantina 3R. 1849. A Jerez de la Frontera (R). Baeza de llegada.

Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291