1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Defectos de impresión en la parte inferior del sello.
Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05550
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.