Descripción

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P).

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05514

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23480

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05738

1.931. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P) y s/f marca Once y Media/Mañana/2º Reparto (P).

90€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24151

Ginzo de Limia. Tipo II. Muy raro y precioso.

80€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23471

4 Pts. Gran Lujo. Espectacular ejemplar márgenes anchos, Certificado.

15€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21346

12 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 1.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05781

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00904

1.862. Jerez/Cadiz. En el frente, manuscrito "Porte pagado/y se recogerá la/contestación"