Descripción

1.857. Tudela/Valls. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05446

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

5€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21716

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos de Sevilla.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-02575

1.873. Manresa/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha (P)

20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05750

1.902. Ayllon/Madrid. Matº carteria T. II (B)

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05998

1.862. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. II (P)

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.