Descripción

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05348

Vendido

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

45€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24181

1871 (11 de mayo). Sevilla a Lyon. Carta porte sencillo a Francia con sello de 12 cuartos castaño intenso, tarifa correcta, matasellos Parrilla con cifra 7 tipo II y sobre el frente fechador tipo 1857, entrada ?Esp. St.Jean-de-Luz/ Amb. B? y ?P.D.?. Al dorso, tránsitos Madrid en rojo, ambulante ?Bordeaux A Toulouse / A? y llegada: Preciosa.

15€


Nº Sello: 190 M Estado: (*) REFa: SS-22203

2 Cts. Sin Dentar Doble Impresión, una invertida.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02114

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos y local de Alcoy tipo 1 con fechador muy nitido. Preciosa y rara.

40€


Nº Sello: 144 M (2) Estado: * REFa: SS-21874

5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

15€


Nº Sello: 126 var Estado: Usado REFa: SS-21745

50 Cts. Precioso ejemplar variedad mancha de color al lado del "e" de Comunicaciones. Ex Savage.

24€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21082

2 Reales. Matasellos Tinta en cruz. Lujo.