Descripción

1.874. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

Datos

Número Sello: EP 5
Estado Producto: us
REFa: SS-03493

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04553

1862. Madrid/Callosa. Matº parrilla Cifra en Blanco. Rarísima en esta emisión, a las pocas fechas de la implantación de este matº.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00579

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)

48€


Nº Sello: 136 Estado: Envuelta REFa: SS-03570

1.873. Santander/Bayona. Matº rombo de puntos, P.D. y fecha T.I (P).

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03010

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

40€


Nº Sello: 983 Estado: TP REFa: SS-04991

1944 Dr Thebeussem en Tarjeta conmemorativa del Dia del Sello 1944

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03074

1.862. Cadiz/ Arcos de la Frontera. Matº R.C 3 (P) y matº fecha (P).

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21250

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Lujo.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04983

968+974+918+931+932. 1.944. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (P), banda de censura.