Descripción

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (B) y fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05169

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02629

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P). Marca de llegada en frente sobre tarjeta particular.

8€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05886

1.909. Sevilla/Huelva. Matº fecha (L)

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21608

50 Mils. Matasellos Araña 5 de Granada. Raro en matrona.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05842

1.868. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Roturas en el sobre.

4€


Nº Sello: 205 S Estado: (*) REFa: SS-23206

40 Cts. Barrado. Precioso.

8€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.