Descripción

1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04280

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00839

Cantero N/C. 1.832. Al Puerto de Sta Maria. En el texto escrito Josefa Cantero. (No conocido)

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

40€


Nº Sello: 75(3) Estado: Frontal REFa: SS-03812

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23971

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-24013

Pamplona 9N. S/F. A Vitoria (Me). Marca lineal "Navarra" en envuelta recirculada ("de Palacio") con anotaciones. Lujo.

25€


Nº Sello: 215M Estado: ** REFa: OL-00378

Aerograma 1990 Emilio Herrera Linares. Precioso.