1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

Número Sello: 107
REFa: SS-03168

Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-06159

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

Nº Sello: 289/90 Estado: Usado REFa: SS-22407

Alfonso XIII Litografiados. Serie de Lujo.

Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00566

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01069

Gran Bretaña. 1.848. Londres/Cadiz. Porteo "16 R" en rojo y mns. "P. Packet"

Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

Nº Sello: NE 33 hh Estado: ** REFa: SS-20422

15 Cts. No Emitido. Doble sobrecarga.

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24185

S/F. Zaragoza/Sevilla. Franquicia de la Sec. de Fomento y raro fechador (sin mes ni año) de 1857 modificado.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02875

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04242

1861 Barbastro/Zaragoza. Carta con sello al dorso, haciendo de cierre, cancelado con Fechador Tipo II de Barbastro(Huesca), aplicado en el anverso como marca de salida. Interesante y curiosa