Descripción

1.859. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II en negro (P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04160

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05534

1.903. Alar Del Rey/Madrid. Matº fecha (P). Sello con interesante y raro retoque en la cifra "15".

50€


Nº Sello: 40Ga Estado: ** REFa: OL-00298

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) gris claro Ae K13d. Precioso.

15€


Nº Sello: 681/88 Estado: * REFa: SS-22727

Personajes. Serie completa bien centrada.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20662

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul. Bonito.

25€


Nº Sello: 332 Estado: * REFa: SS-22470

Cruz Roja. 30 Céntimos. Valor clave.

20€


Nº Sello: 1, 2, 5 s Estado: ** REFa: SS-20008

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo Sin Dentar (tres valores).