Descripción

1.930. Cádiz/Montevideo/Rota. Rarísimo aviso de recibo certificado internacionalcon matasellos y tránsitos diversos. Precioso.

Datos

Número Sello: 495
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03386

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05519

1.859. Alar/Palencia. Matº fecha T.II (L)

5€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04778

1.907. Escorial/Madrid. Matº fecha (P)

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00101

Reus 3N. 1782. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Principado de Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y bonita

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04001

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

40€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04099

1.901. Fuenterrabia/Francia. Matº "Carteria/Municipal/de/Renteria".

12€


Nº Sello: 1024-1026- Estado: Carta REFa: SS-02803

1032-1062. 1.950. Barcelona/Belgica. Matº Correo Aereo Sucursal Nº1(P).

0€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21087

2 Cuartos. Rueda de Carreta Azul 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro.

30€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-05430

1.853. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente. Doblez de archivo que afecta al sello.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro