Descripción

1.857?? Matº Rc 37 y s/frente fecha tipo II y marca "Baleares/Aduana de Palma" en azul.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02303

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 862/63 Estado: * REFa: SS-23813

Hb Lepanto. Lujo.

80€


Nº Sello: 12a Estado: Usado REFa: OL-00249

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. Raro. Zaragoza. Precio estimado 120 euros. Precioso ejemplar.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04205

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06103

5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03915

1.948. Gerona/Palma. Matº fecha sobre sello de la Mutualidad de Correos 10 cts. Alcazar de Segovia y marca en rojo de la Admon Pral Correos/ Gerona.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

120€


Nº Sello: 177+179 Estado: Envuelta REFa: SS-02605

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06285

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L).