Descripción

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02628

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23486

10 Pts. Bermellón. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Impresionante. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

15€


Nº Sello: 8b Estado: ** REFa: OL-00230

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo ancho. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 1126/28 (4) Estado: ** REFa: SS-22865

Universidad Salamanca. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01253

"Persia". 1.862. New York/Cadiz. Carta marítima, mns. "Per Steamer Persia", precioso porteo 4 R en azul y fechador en rojo N. York P.K.T. Paid.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21579

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Sueca (Valencia). Raro.

1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00776

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

10€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02298

1.912. Badajoz/Jerez. Matº Amb.Desc- Badajoz (P). Taladros pequeños de archivo.