Descripción

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02343

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05029

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

8€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23656

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

120€


Nº Sello: 146 Estado: Carta REFa: SS-00861

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

12€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21962

10 Cts. Matasellos Óvalo de Rombos azul violáceo. No Reseñado. Raro.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles