Descripción

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

Datos

Número Sello: 23R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00496

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-03571

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

40€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-03349

1906. Algeciras/Melilla. Tarjeta postal con franqueo lado vista, matº especial que se repite al dorso de la "Conferencia de Algeciras".

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00967

Bahia Honda. 1843 a la Habana. Marca "Bahia/ Honda" en tinta de escribir.

600€


Nº Sello: 121 (4) Estado: Carta REFa: SS-03896

1873. la Junquera/Francia. Franqueo con bloque de 4, matº rombo de puntos y fecha España/la Junquera, ambos en azul. Preciosa y muy rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

10€


Nº Sello: 47, 47 hz Estado: ** REFa: SS-20443

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03688

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (L). Pequeña rotura en el sello.

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21379

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.