Descripción

1.854. Barcelona/Jativa. Matº parrilla (B) y s/f baeza (B).

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02420

Vendido

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04004

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05881

1.904. Benacazon/Sevilla. Matº fecha en verde (P).

60€


Nº Sello: 664,683,734 Estado: Carta REFa: SS-02728

1937. Barcelona/Arenys. Con bisectado y recargo Barcelona. Rodillo.

20€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-23349

10 Cts. Dos ejemplares matasellos cartucho en violeta Valores Declarados. Precioso.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05501

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa