Descripción

1.858. Badajoz/Zafra. Matº parrilla azul (P) y F2 azul (L) s/f. F1en rojo (L) de llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02253

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1022(4)+1062 Estado: Carta REFa: SS-05338

1949. Melilla/Valencia. . Fechador Certificado / Salida Melilla. Raro

18€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21992

5 Cts. Matasellos A de Abono de Haro poco legible. Precioso.

15€


Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-20897

1 Real. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21806

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00245

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21588

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado.