Descripción

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04325

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23383

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

50€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-24189

1872 (21 de octubre). Sevilla a Arroyo del Puerco. Carta sencilla (hasta 10 grs), franqueo con 12 céntimos de peseta, tarifas de 1/10/1872, matasellos rombo de puntos con rombo interior y sobre el frente fecha tipo 5 de 1871, ambos en Verde. Muy raro este color.

50€


Nº Sello: 620/29 Estado: ** REFa: SS-22654

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03380

1.909. A San Fernando. Franquicia Crucero Protegido de 3ª Clase Extremadura/Comandancia. Raro.

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04653

1.874. Madrid/Cadiz. Carta con cuartillo matº tinta negra.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05522

1.863. Palencia/Madrid. Matº Rc 36 (P) y s/f fecha T. II (P)

900€


Nº Sello: 98 Estado: Frontal REFa: SS-04085

S/F. Andoain/Hernani. Rarísimo matº lacrador en rojo Amb. Del Norte/ Correos/ Certificado (aunque va ordinaria). una de la más raras cartas del correo ambulante.

7€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.