Descripción

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00788

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03002

1.855. Cadiz/Bilbao. Matº parrilla negra (B), también sobre frente (L). Marcas a tinta rodeando al sello. ¿intervención de carta por sello ya utilizado?. Interesante.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

30€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21306

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de San Mateo (Castellón) Raro.

36€


Nº Sello: 1180/82 (4) Estado: ** REFa: SS-22891

Telégrafos. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20314

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 19. Marquilla Bellver. Lujo.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05521

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

40€


Nº Sello: 2990 (4) Estado: ** REFa: SS-24226

8 + 5 Pts. Bloque de 4 con doble impresión azul que provoca rayas de registro en pareja inferior.

4040€


Nº Sello: 1308 v (4) Estado: ** REFa: SS-22965

70 Cts. Deportes. Bloque de 4 raya verde vertical en dos sellos.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.