Descripción

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00592

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05620

1942 Cenicero/Jerez - Tarjeta Bodegas Riojanas .Fech Cencicero

18€


Nº Sello: 945+963 Estado: Carta REFa: SS-04958

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa

240€


Nº Sello: 151 Estado: Carta REFa: SS-00857

Fontsere, Jose. 1.892. Puerto Sta Mº/Cadiz. Marca extraordinariamente rara y preciosa en violeta (nº151).

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03098

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

5€


Nº Sello: 1116 Estado: S.P.D. REFa: SS-02827

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

80€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-03657

1860 Documento resguardo de entrega de Certificado en la Administracion de Lucena

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

16€


Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: * REFa: SS-23741

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios con huella de fijasellos.