Descripción

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01088

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 44 A Estado: ** REFa: SS-20821

4 Cuartos. Tipo II, Gran Lujo. Borde de hoja.

3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 811 Estado: ** REFa: SS-23731

Junta Defensa. 1 Peseta. Precioso valor.

18€


Nº Sello: 925(2)+1039 Estado: Carta REFa: SS-04934

1950. Madrid/Buenos Aires. . Fechador aereo. Precioso

35€


Nº Sello: 787A/88A Estado: ** REFa: SS-23709

43 Division Sin Dentar. Lujo.

36€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-23912

Falange. 1,50 y 10 Pts. Dos valores, el 1´50 pts color negro desplazado. Escasos y No Catalogados.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04493

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03327

1890 S.Fernando/Cadiz. Envio franqueado con 15Cts, anulado con Fechador tipo puente con adornos de S.Fernando(Cadiz) en negro.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.