Descripción

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Etiqueta al cierre blanco s/rojo "British Vice-Consulate/Sanlucar".

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00811

Venta Directa

102.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 248a Estado: * REFa: SS-22291

Cadete. 25 Céntimos. Color intenso, ífima mancha del tiempo.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05451

1.862. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (P)

0€


Nº Sello: 13/14 tb Estado: ** REFa: SS-20061

Cruzada contra el Frío. Pareja capicúa horizontal. Lujo.

18€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21778

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05458

1.864. Pamplona/Renteria. Matº prefilatélico "Pamplona" (B)

25€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: ** REFa: SS-20103

Frente y Hospitales. Sin Valor. Raro.

200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01110

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.