Descripción

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00422

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 681, 683, 686 Estado: Carta REFa: SS-06236

1935. Valencia/Inglaterra. Franqueo tricolor matº rodillo publicitario Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro de Lujo.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03516

1.935. Cadiz/Madrid. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06303

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y fecha T. II (R ) ambos s/s.

24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02868

1.934. Montserrat/Barcelona. Matº fecha "Monasterio de Montserrat/Barcelona" (P)

3€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22191

15 Cts. Espectacular estampación.

5€


Nº Sello: P244 Estado: (*) REFa: SS-26320

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 0´75 Pesetas.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20541

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

60€


Nº Sello: Allepuz 84/87 Estado: ** REFa: SS-20212

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 15 Cts. Verde. Serie de sobrecarga Roja. Rara.