Descripción

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00218

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05513

1897. Orense/Barcelona, con fechador de Orense muy nitido. Lujo

15€


Nº Sello: P247 Estado: * REFa: SS-26322

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2´50 Pesetas.

15€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21427

50 Milésimas. Bonito.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02859

1.912. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

800€


Nº Sello: 73A Estado: Carta REFa: SS-04579

1.865. Madrid/Broughty Ferry. Precioso ejemplar con raro matº parrilla con cifra pero Sin el Número. sobre el rente fecha tipo II de Madrid y P.D. Al dorso, tránsito.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.