Descripción

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00162

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

10€


Nº Sello: 204 M Estado: (*) REFa: SS-23192

25 Cts. Maculatura 25 cts. (doble) y 50 cts. Rara.

250€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00043

Ayerbe 3R (var) 1842 A Huesca. Marca similar a la nº3, pero sin corona, en rojo tinta de escribir. Preciosa.

4€


Nº Sello: 7 (4) Estado: ** REFa: SS-20030

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03316

S/F. Cadiz/Bujalance. Matº hexagobal "Amb. Desc./I/Cadiz" (P)

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03826

1.870. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T. II en azul (P)

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.