Descripción

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01185

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-05667

1.874. Bejar/Barcelona. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (L)

150€


Nº Sello: 1048A (4) Estado: ** REFa: SS-23644

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate tipo II.

30€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21064

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 41 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

10€


Nº Sello: 229 Estado: ** REFa: SS-23492

15 Cts. Sin fijasellos. Precioso.

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06278

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (P). S/f fecha (P). Doblez.

60€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04454

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.