Descripción

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01112

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02190

1.871. Gijon/Salas. Matº Rombo puntos ( R) t fecha T.II (P). Raro el color celeste del sello.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21028

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tafalla (Navarra). Precioso.

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02006

1.854. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fechador T.I en verde(P).

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

5€


Nº Sello: G113 Estado: Usado REFa: SS-20502

25 Cts. Usado.

190€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: SS-20996

5 Pts. Sin fijasellos.