Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 12´50 Pesetas. Escaso.

Datos

Número Sello: R46
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26381

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

90€


Nº Sello: 2R Estado: Frontal REFa: SS-00661

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.

5€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05021

1.949. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10/Madrid" (L)

1€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: SS-20040

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin fijasellos.

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

9€


Nº Sello: 315A Estado: T.P REFa: SS-02693

1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01148

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20741

4 Cuartos. Gran Lujo.

9€


Nº Sello: 83R Estado: Carta REFa: SS-00019

Madrid 83R. 1.833. A Lyon. (C ) y marca Espagne par Bayonne de Luz.