Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas.

Datos

Número Sello: R45
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26378

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

40€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06464

Ejea/Zaragoza. 4 cuartos mat fechador tipo II "Ejea/Zaragoza".Preciosa

5€


Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-03387

1.932. San Fernando/Cadiz. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03178

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (P), sobre el sello Azul Celeste. Rarísimo.

10€


Nº Sello: 581 (4) Estado: ** REFa: SS-22599

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Bloque de 4 precioso.

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

7€


Nº Sello: 1280/89 Estado: ** REFa: SS-22947

Cif Barna.

175€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00668

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.