Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1919. Serie "pequeña" usada. Rara.

Datos

Número Sello: P442/44
Estado Producto: */us
REFa: SS-26352

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: D95 Estado: * REFa: SS-26265

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 100 Pesetas rosa. Escaso.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02191

1.870. Oviedo/Sevilla. Matº Rc 12 en azul (B). Rara.

85€


Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-02544

1870. Barcelona/Sevilla. Franqueo con pareja matº parrilla con cifra 2. Escasa.

9€


Nº Sello: 672 Estado: Frontal REFa: SS-04027

1.933. Motril/Salobreña. Matº certificado (L). Taladros de archivo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

5€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00002

Aranjuez 2R. S/F. A Madrid. (C).

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00198

Cepillo Cristobal. 1889. San Fernando/Cadiz. Rarísima. Recibo factura del Cosario Cepillo Cristobal. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo. Estampación de lujo.

50€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21296

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Dentado cortado a tijeras. Raro y de Lujo.