Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

Número Sello: P311
REFa: SS-26334

140€

Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Nº Sello: 128 Estado: ** REFa: OL-00368

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 16 pesetas. Bonito

Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05027

1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00571

Madridejos 2R. 1.835. A Ciudad Real. (C).

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04470

1.855. Madrid/Caceres. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

Nº Sello: N/C Estado: **/us REFa: SS-26364

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1929. Serie "pequeña" 15, 25 (usado), 30 y 60 C. Rrr y no catalogado.