Descripción

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77 First Day. Franqueo 1,50 pesetas. Madrid a Bata (Guinea Española). Al dorso marca de llegada. Precioso.

Datos

Número Sello: 63
Estado Producto: us
REFa: OL-00326

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21032

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-02044

1917. la Gineta (Albacete)/Chinchilla, con fechador de la Gineta. Lujo

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00336

Aerograma 1956. Tipo G Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Precioso ejemplar.

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

5€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

90€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-06222

1908. Valencia/Suiza. sobre ilustrado ambos lados de la Relojería de Carbonell, matº fecha "Estación de Valencia". Precioso y de Lujo.

75€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24184

1870. Madrid/Dieppe (Francia)/Londres. Matº parrilla cifra 1 y sobre frente fecha roja. Muy raro un 12 cuartos en principio a Francia y recirculado a Gran Bretaña. Muy rara.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.