Aerograma 1956 Tipo F (I) k77. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.

Número Sello: 63
REFa: OL-00325

Nº Sello: 246 Estado: TP REFa: SS-24205

1904. Riveras/Villaviciosa. Mtasellos cartería especial tipo I. Rara. Ligera manchas del tiempo.

Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23719

Avion En Vuelo. Bien centrado.

Nº Sello: 662 (12) Estado: Usado REFa: SS-22696

22€

Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21374

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba.

Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

Nº Sello: 1011 Estado: ** REFa: SS-23602

Padre Feijoo.

Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 121a Estado: Carta REFa: SS-03214

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) sobre 10 Cts. Tipo II.