Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa angulo ancho. Precioso.

Datos

Número Sello: 10Ca
Estado Producto: **
REFa: OL-00241

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-02603

1.878. Barcelona/Marsella. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f ambulante francés "Espagne/Amb. Cette A Tar B" (P)

12€


Nº Sello: 58 Estado: ** REFa: OL-00319

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae k72. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02203

1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa

60€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21223

2 Reales. Matasellos C de Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: Allepuz 18 Estado: * REFa: SS-20265

Auxilio de Invierno. 5 Pts. Raro.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02714

661+655+677 (2)+678 (4). 1.933. Barcelona/Holanda. Matº fecha (P), al dorso al cierre, el B-4 del 2 Cts.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

15€


Nº Sello: 874(3)-921(2) Estado: Carta REFa: SS-03412

1.840. Jerez/Melilla. Matº fecha (L).