Descripción

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.

Datos

Número Sello: 2cc
Estado Producto: **
REFa: OL-00220

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

1€


Nº Sello: 1206/08 Estado: ** REFa: SS-22915

S.Corazón.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01022

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 267/80 Estado: Usado REFa: SS-22349

Medallón. Serie completa de Lujo.

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01093

1862. Londres/Barco "Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns. "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C)

1€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23337

10 Cts. Lujo.

75€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21475

200 Milésimas. Matasellos Lacrador de Certificados en negativo en rojo. Rarísimo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05149

1.856. Antequera/Valladolid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)